Летом

Возобновляется международное авиасообщение между Испанией и Россией в преддверии летнего сезона

  • Восстанавливается прямое авиасообщение между Валенсией и Москвой, благодаря российской авиакомпании «Аэрофлот».
  • Рейс выполняется один раз в неделю, и ожидается увеличение частоты полётов по мере восстановления транспортного сообщения.
  • Визовый центр при Генеральном Консульстве Испании в Москве возобновляет деятельность по выдаче шенгенских виз.

Содержание

  • Восстанавливается авиасообщение по маршруту Валенсия – Москва
  • Возобновляется выдача виз
  • Уведомление об ограничениях на поездки, связанных с COVID-19
  • Восстанавливается авиасообщение по маршруту Валенсия – Москва

    Май станет решающим месяцем для восстановления авиаперелётов в аэропорту Валенсии после кризиса, вызванного коронавирусом. Хотя намеченная дата вылета многих из них снова была перенесена на более поздний срок, на май запланировано 52 маршрута, из которых уже совершаются 14. Среди рейсов следует выделить Москва – Валенсия, осуществляемый компанией «Аэрофлот». Изначально авиаперевозчик не имел запланированных рейсов в Валенсию до 31 октября 2021 года, однако с 1 мая рейс будет еженедельным, вылетая из Валенсии по субботам и прибывая в Москву по воскресеньям. Ожидается, что количество рейсов будет увеличиваться по мере восстановления международного авиасообщения.

    Возобновляется выдача виз

    С 12 мая официальный визовый центр, аккредитованный Правительством Испании, и Генеральное консульство Испании в Москве возобновят выдачу шенгенских виз или виз типа С.

    Визы будут действовать с 1 июня.

    Для подачи документов следует обращаться в официальные визовые центры, признанные Правительством Испании и управляемые компанией BLS International.

    Заявители старше 18 лет должны подавать документы лично. Родственники несовершеннолетних в возрасте до 18 лет могут подавать за них заявления, если несовершеннолетний прошёл дактилоскопию в течение предыдущих 59 месяцев. Для этого необходимо предъявить документ, подтверждающий родственные отношения. Детям до 12 лет не нужно сдавать отпечатки пальцев. При наличии уважительной причины или по причине болезни, а также, если заявитель проживает за пределами Московской области, он может подать заявление через законного представителя на основании нотариальной доверенности. При необходимости Консульство может запросить новую дактилоскопию.

    Процедура рассмотрения заявлений, как правило, занимает 10 рабочих дней, которые могут быть продлены до 30 дней в случае проверки предоставленной документации в соответствии со ст. 7 Соглашения между Российской Федерацией и Европейским сообществом об упрощении выдачи виз.

    Уведомление об ограничениях на поездки, связанных с COVID-19

    Заявителей информируют о том, что в рамках мер по сдерживанию распространения COVID-19 в странах Шенгенской зоны действуют ограничения на поездки, в том числе на некоторых границах между государствами этой зоны.

    В зависимости от развития эпидемиологической ситуации как внутри ЕС, так и за его пределами, ограничения на поездки могут быть ослаблены или введены вновь.

    Все путешественники несут ответственность за ознакомление с действующими для поездок ограничениями до отъезда. Обладатели шенгенской визы не имеют автоматического права въезда в Шенгенскую зону, однако в любом случае они обязаны соблюдать действующие на поездки ограничения.

    Заявители на получение визы типа С или шенгенской визы не смогут посетить Испанию или другие страны Шенгенского соглашения, пока действуют ограничения на въезд в Европейское Сообщества и в страны Шенгенского соглашения из третьих стран по соображениям общественного порядка и здравоохранения в связи с кризисом здравоохранения, вызванным пандемией COVID-19.

    https://ru.comunitatvalenciana.com/

    Регион Валенсия – Туризм и отдых

    Источник

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Кнопка «Наверх»